Каким образом застройщик Строительная группа Синергия обеспечит бесперебойным теплом жителей ЖК Синергия Киев

15 Января 2024

 

Строительная группа Синергия еще в начале проектирования ЖК Синергия Киев планировала отопление с помощью газовой котельной на крыше одного из домов. И из-за возможных блекаутов в будущем, решила обеспечить своих жителей генератором

 

В настоящее время ведется строительство столичного проекта ЖК Синергия Киев. Кровельная газовая котельная уже имеет прочное перекрытие и в будущем обеспечит теплом жителей обоих домов.

Так какие преимущества для жителей имеет такой способ обеспечения тепла?

  • автономность: отопительный сезон может начаться раньше и закончиться позже, в зависимости от решения обслуживающей компании совместно с жителями. Это гораздо комфортнее, чем привязываться к конкретной дате или среднесуточной температуре, которую выберет город.
  • не нужно переплачивать за потерю тепла в процессе транспортировки его в квартиру, ведь в случае крышной котельной потери минимальны. Поэтому, как правило, платежки за тепло, продуцируемое в котельной на крыше, на 30% меньше, чем за тепло из городских котельных.
  • Строительная группа Синергия обеспечивает каждую квартиру счетчиком тепловой энергии, что позволит экономить по необходимости. Для этого можно снизить температуру батареи в квартире с помощью вентиля, тем самым сократить расходы на тепло.
  • подача горячей воды становится независимой от городской сети при наличии котельной на крыше. То есть можно быть уверенным, что ежегодное несколькомесячное отсутствие горячей воды из-за ремонтных работ вас не тронет.

По опыту блекаута того времени стало понятно, что для отопления электроэнергия важна не менее чем газ или другое топливо. Дело в том, что помпа, подающая тепло трубами, работает на электричестве. Поэтому застройщик решил установить в ЖК Синергия Киев генератор, что обеспечит стабильную работу котельной.

Особенность отопления в ЖК Синергия Киев – наличие теплого водяного пола, входящего в комплектацию каждой квартиры. Это не только комфортно для ног, но и предотвращает появление излишней влажности на кухне или в ванной.

 

Энергоэфективность ЖК Синергия Киев

 

Основная утечка тепла обычно происходит через стены, поэтому для эффективного отопления дома застройщик выбрал базальтовую вату, которая более волокнистая и рыхлая по сравнению с обычной минеральной ватой, поэтому лучше сохраняет тепло. При выборе окон ориентировались на энергоэффективность, поэтому установили высококачественные энергосберегающие металлопластиковые окна от немецкого производителя Rehau.

ЖК Синергия Киев – ваш теплый и светлый будущий дом у озер!

Заказать обратный звонок